Найдите длины сторон треугольника АВС, если известно что АВ так относится к ВС, как 7 к 4, ВС так относится к АС как 6 к 5, а его периметр равен 64,6

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:57
    0
    если ВС=64.6 то:

    6:5=1.2 АС=64.6*1.2=77.52

    АВ=64.6*1.75=113.05

    АС=77.52

    ВС=64.6

    АВ=113.05