Как решить пример по действиям

46000 / (5900 / 92 + 702 * (536 - 471))

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:58
    0
    1) 536-471=65

    Получается 46000 / (5900 / 92 + 702 * 65)

    2) 702*65=45630

    Получается 46000 / (5900 / 92 + 45630)

    3) 5900/92=64,13

    Получается 46000 / (64,13+45630)

    4) 64,13+45630=45694,13

    Получается 46000/45694,13=1,006

    Окончательный ответ=1,006

    Можно округлить до 1