Масса одного метра рельса равна 32 кг. сколько понадобиться железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т. чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:57
    0
    180 км=180000 м-

    180000*2=360000 м-длина необходимых рельсов

    360000*32=11 520 000 кг=11520 т-вес необходимых рельсов

    11520/60=192 вагона надо
  2. 12 мая, 07:09
    0
    В 1 км. 1000 метров.

    180*1000=180 000 метров нужно для постройки.

    один метр весит 32 кг.

    32*180 000=5 760 000 кг. весят 180 метров рельсов.

    переводим кг в тонны в 1 тн. - 1000 кг.

    5 760 000:1000=5 760 тн. весят те же самые 180 метров.

    в один вагон вмещается 60 тн. узнаем сколько вагонов нужно:

    5 760:60=96 вагонов понадобится.