Помогите решить умножение если можно объясните 4/5*1/2=

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:33
    0
    4/5*1/2=4/10=2/5

    числители перемножаются, знаменатели перемножаются, затем сокращаем дробь на 2