Найдите значение выражения:

1) 4,346 : х - у: 0,25, если х = 0,82, у = 0,4;

2) 2,04 : х + 5,19 у, если х = 3,4, у = 0,4;

3) 1,4m - 0,3n, если m = 2,6, n = 5,09;

4) 1000x + 0,01 у, если х = 0,2346, y = 100;

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:58
    0
    4,346/0,82-0,4/0,25=3.7

    4,346/0,82 = 5,3

    0,4/0,25=1,6

    5,3-1,6=3,7

    2,04/3,4 + 5,19*0,4=2,676

    2,04/3,4=0,6

    5,19*0,4=2,076

    0,6+2,076=2,676

    1,4m-0.3n=3.581

    1.4*2.6=3.64

    0.01*5.09=0.059

    3.64-0.059=3.581

    100*0.2346+0.01*100=235.6

    100*0.2346=234.6

    0.01*100=1

    234.6+1=235.6