Через 1 трубу бассейн наполняется в 2 раза быстрее чем через другую. Если открыть обе трубы то бассейн наполнится за 4 часа. За сколько времени наполняет бассейн каждая труба в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:29
    0
    Заполнить бассейн - 100% или 1. Время наполнения одной трубой: x. Скорость заполнения с помощью двух труб: (1/x) + (2/x) = 3/x; время наполнения бассейна с такой скоростью: 4=x/3, тогда x=12 (ч) - время наполнения 1-ой трубой. Вторая заполнит в 2 раза быстрее: за 6 ч.