Через одну трубу бассей наполняется в 2 раза быстрее чем через другую. если открыть обе трубы то бассейн наполнится за 4 часа за сколько времени наполняет бассейн каждая труба в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:24
    0
    Скорость второй х басейн/час

    тогда первой 2 х б/час

    составим уравнение

    1 / (х+2 х) = 4

    1/3 х=4

    1=4*3 х

    х=1/12 скорость второй трубы

    2*х=2*1/12=1/6 скорость первой

    1/1/12=12 часов заполнит вторая

    1/1/6=6 часов заполнит первая.