Верно ли утверждение? 1) существует простое число, сумма цифр которого равна 21. 2) используя каждую из цифр 1, 1 2 и 3 по одному разу, можно составить ровно 24 различных четырехзначных чисел. 3) если 'у' составляет 5% от 'х - у' то 'х = 21 у'

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:24
    0
    1) не верно. 21 делится на три, а значит само число делится на три

    2) верно. количество вариантов равно факториалу количества исвользуемых данных (1, 2, 1, 3 - 4 цифры; 4!=24)

    3) верно. х-у=20 у, х=21 у. 20 у*5%=у