Решите уравнение: (19,8+4x) ⋅0,13=88,92:17,1

(19,8+4x) ⋅0,13=88,92:17,1

.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:57
    0
    (198/10+4x) 13/100=8892/100:171/10.

    (99/5+4x) •13/100=8892/100•10/171.

    99/5+4x=8892/10•171•100/13

    99/5+4x=6840/171.

    4x=40-99/5.

    4x=101/5.

    x=101/20.