Знаменателю 5/7 и 1/2 B 7/20 и 1/15

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:54
    0
    Приведем дроби 5/7 и 1/2 к наименьшему общему знаменателю, то есть найдем такое наименьшее число, которое делиться на знаменатель этих дробей. Таким числом будет 14. Это число разделим на знаменатель умножим полученное число на числитель, полученный результат запишем в числитель, а в знаменатель запишем общий знаменатель. 5/7 и 1/2 = 10/14 и 7/14; 2. Приведем дроби 7/20 и 1/15 к наименьшему общему знаменателю. 7/20 и 1/15 = 21/60 и 4/60;
  2. 2 сентября, 07:27
    0
    10/14 и 7/14 В 21/60 и 4/60