Для приготовления джема берут 4 части вишен, 2 части смородины, 3 части сахара. Сколько нужно взять отдельно сахара и смородины если имеем 4 кг вишен? Какая будет общая масса смеси?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 18:33
    0
    Узнаём чему равна 1 часть:

    4:4=1 (кг).

    Узнаём сколко надо взять сахара:

    1*3=3 (кг).

    Узнаём сколько надо взять смородины:

    1*2=2 (кг).

    Ответ: сахара надо взять 3 кг, а смородины-2 кг.
  2. 3 марта, 19:28
    0
    Нужно 2 кг смородины и 3 кг сахара

    вместу будет 4+2+3=9