Сократите неправильную дробь и затем выделите из неё целую часть:

1. 36/28

2. 81/18

3. 24/16

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:54
    0
    Первая дробь сокращается на 4 = 9/7 = 1 2/7

    вторая дробь сокращается на 9 = 9/2 = 2 1/2

    третья дробь сокращается на 4 = 6/4 = 1 2/4 сокращаем эту дробь на 2 = 1 1/2
  2. 2 марта, 02:40
    0
    36/28 = 18/14 = 1 4/14

    81/18 = 9/9 = 1

    24/16 = 6/4 = 1 2/4