Измерь в сантиметраз длины сторон черырёхугольника и вычисли его периметр 5 см, 4 см, Найди площадь данного четрёхугольника с помощью палетки. Расскажи, как ты будешь действовать: каким образом положить палетку, как будешь пересчитывать единицы площади

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:24
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (5+4) * 2=18 (см)

    S=5*4=20 (см2)