Сплав состоит из 3 частей меди, 4 частей олова и 5 частей цинка. Сколько граммов олова в 480 гр сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:18
    0
    1) 480 : (3+4+5) = 40 (г) - в 1 части

    2) 40 * 4 = 80 (г) - олова

    Ответ: 80 грамм