Помогите решить. Найти значение выражения 9/10-к, если к=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:22
    0
    9/10 - к, при к=1/6.

    9/10 - 1/6 = (9•3) / (10•3) - (1•5) / (6•5) =

    27/30 - 5/30 = 22/30=11/15.

    Сократили на 2