Выполните действия 11/12:7/24:2 2/21; 4) 13 1/2*1 1/2:2 1/4; 6) 13/14:1 4/21:13/5; 8) 2 16/19*2 1/9:3 3/8;

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:28
    0
    1) 11/12:7/24:2 2/21=22/24:7/24:2 2/21=

    22/7:44/21=3/2=1,5

    2) 13 1/2:1 1/2:2 1/4=27/2:3/2:9/4=9:9/4=4

    3) 13/14:1 4/21:13/5=13/14:25/21:13/5=13/14:

    13/5:25/21=5/14:25/21=21/90=7/30

    4) 2 16/19*2 1/9:3 3/8=54/19*19/9:27/8=

    6:27/8=18/9=2