Сколько грамов воды нужно добавить к 600 г. раствору, что содержит 15% соли, чтобы получить новый раствор, который будет содержать 10% соли

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:14
    0
    90 / (600+Х) = 0,1

    90=60+0,1*Х

    0,1*Х=30

    Х=300 грамм

    Ответ добавили 300 граммов воды