Уравнение за 5 класс:

9• (5 х-6) = 215

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:26
    0
    9 * (5x-6) = 215

    45x-54=215 (мы умножили 9 на каждое число в скобках)

    45x=215+54 (перенесли число без x на другую сторону с противоположным знаком)

    45x=269 (269 делим на 45)

    x = (примерно 6)
  2. 21 октября, 10:04
    0
    9 * (5x-6) = 215

    45x-54=215

    45x=215+54

    45x=269

    x=269/45=5 44/45