В погребе стоят банки с вареньем 2 кг и 3 кг. Решение задачяи

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:08
    0
    Х - количество банок по 2 кг

    у - количество банок по 3 кг

    х+у=25

    вес у них одинаковый

    2*х=3*у

    из первого уравнения найдем х

    х=25-у подставим это выражение во второе

    2 (25-у) = 3 у

    50-2 у=3 у

    3 у-2 у=50

    5 у=50

    у=10 шт банок по 3 кг

    х=25-10=15 шт. банок по 2 кг

    Ответ 10 банок по 3 кг и 15 банок по 2 кг
  2. 9 декабря, 17:59
    0
    Х - количество банок по 2 кг

    у - количество банок по 3 кг

    х+у=25

    вес у них одинаковый

    2*х=3*у

    из первого уравнения найдем х

    х=25-у подставим это выражение во второе

    2 (25-у) = 3 у

    50-2 у=3 у

    3 у-2 у=50

    5 у=50

    у=10 шт банок по 3 кг

    х=25-10=15 шт. банок по 2 кг

    Ответ 10 банок по 3 кг и 15 банок по 2 кг