В погребе стоят банки с вареньем весом 3 и 5 кг. всего стоит 40 банок, общий вес 3-килограммовых банок равен весу 5-килограммовых банок. сколько банок весом 3 кг стоит в погребе

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:49
    0
    Х*3 = (40 - х) * 5

    3 х = 40*5 - х*5

    3 х+5 х = 40*5

    8 х = 40*5

    х = 5*5

    х = 25