В погребе стоят банки с вареньем весом 2 кг и 3 кг. Всего там стоит 25 банок, причём общий вес

2-килограммовых банок равен объему весу 3-килограммовых. Сколько банок весом 3 кг стоит в погребе?

(Не уровнением)

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:31
    0
    2 кг-25-x

    3 кг-x

    (25-x) 2=3x

    50-2x=3x

    -2x-3x=-50

    -5x=-50: (-5)

    x=10 (б)
  2. 30 марта, 09:58
    0
    Пусть количество 3 килограммовых 25-х

    количество 2 килограммовых х

    2 х=3 (25-х)

    2 х=75-3 х

    5 х=75

    х=15 2 х килограммовых

    25-15=10 3 х килограммовых

    ответ: 10 банок