В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 2 раза больше чем черного. Сколько всего килограмов хлеба привезли в столовую?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:02
    0
    150:2=75 кг (чёрный хлеб)

    150+75=225 кг (всего)

    ответ: 225 кг всего привезли в столовую
  2. 14 августа, 02:38
    0
    1) 150:2=75 (кг) - черного хлеба

    2) 150+75=225 (кг) - привезли хлеба всего