В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 3 раза больше, чем чёрного. Сколько килограммов чёрного хлеба привезли в столовую? Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую?

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:13
    0
    350 черного 350+150=500-всего хлнеба
  2. 13 октября, 12:52
    0
    1) 150:3=50 (кг) - чёрного хлеба

    2) 150+50=200 (кг) - всего привезли в столовую