В столовую привезли 150 кг белого хлеба, его было в 3 раза больше, чем черного. Сколько килограммов черного хлеба привезли в столовую. Сколько всего килограммом хлеба привезли в столовую.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:24
    0
    1) 150:3=50 (кг) - черного

    2) 150+50=200 (кг) - всего