Пять матросов или семь юнг сьедают бочку вяленого мяса за 37 дней.

Сколько дней будут есть две таких же бочки 7 матросов и 5 юнг вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:03
    0
    В среднем 25 дней

    37:5=7.4 часть бочки каждому матросу

    37:7=5.2 часть бочки каждому юнге

    (7*7.4*2) - (5.2*5*2) = (51.8*2) - (26*2) = 25.2