На парусном корабле 34 офицера, матросов на 27 чел. больше, а юных матросов столько, сколько офицеров и матросов вместе. Сколько юных матросов на парусном корабле? если можно с условием

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:56
    0
    Офицеров-34 ]? юные матросы

    матросов-? на 27 больше>

    34+27=61 (матрос)

    34+61=95 (юн. матрос)

    ответ: 95 юных матросов на парусном корабле.