7 матросов съедают бочку селедки за 148 дней и 5 юнг съедают бочку складки за 148 дней. За сколько дней съедят 2 бочки селедки 5 матросов и 7 юнг вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:15
    0
    1: (148*7/5) = 5/1036 бчка/день скорость поедания 5 матросами 1 бочки селёдки.

    1: (148*5/7) = 7/740 бочка/день скорость поедания 7 юнгами 1 бочки селёдки.

    5/1036+7/740=1/70 бочка/день совместная скорость поедания 1 бочки селёдки 5 матросами и 7 юнгами.

    2:1/70=140 дней. За 140 дней съедят 2 бочки селёдки 5 матросов и 7 юнг вместе.

    Ответ: за 140 дней.