Отмете выражения для нахождения обьёма прямоугольного параллелепипида если его высота равна 5 см ширина равна а см что на 3 см меньше длины

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:48
    0
    Ширина - a см, длина - (a+3) см. V=5*a * (a+3).
  2. 21 сентября, 15:21
    0
    V=5*a * (a+3) = 5a (в квадрате) + 15a