Тракторист вспахал 5,7 га поля, потом 12,3 га и ещё 8,4 га и всё это поле он вспахал за 6 недель.

1) Сколько га он вспахал в среднем за неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:06
    0
    1) 5,7+12,3+8,4=26,4

    2) 26,4:6=4,4 за неделю примерно
  2. 2 января, 13:08
    0
    1) 5,7+12,3 + 8,4 = 26,4 га - вспахал тракторист за 6 недель;

    2) 26,4 / 6 = 4,4 га - вспахивал тракторист в среднем за неделю.

    Ответ: 4,4 га.