Ширина сада 35 м а длина - в 4 раза больше. Пятую часть сада занимает груши, третью яблони, а остольная земля пустует. какая часть сада пустует.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:25
    0
    А-? м., в 4 раза больше>

    В-35 м.

    1.) 35 Х4=140 м.

    2) 140+35) Х2=350 м

    3.) 350:5=70 м груши

    4.) 70 Х2=140 м - яблони

    5.) 140+70=210 м

    6.) 350-210=140 пустая