На участке прямоугольной формы длиной 98 м а шириной 45 м посажены груши и яблони. груши занимают треть часть всей площади, остальное яблони. какую площадь занимают яблони а какую груши?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:53
    0
    98*45=4410 м2 - площадь участка 4410:3=1470 м2 - занимают груши 4410-1470=2940 м2 - занимают яблони Ответ: 1470 м2; 2940 м2.
  2. 7 октября, 01:37
    0
    S=98*45=4410 (м2) - общая S

    S=1/3*4410=1470 (м2) - груши

    S=4410-1470=2940 (м2) - яблоки