Среднее арифметическое корней уравнения (х-0,125) (8 х+5) (2 х-31) = 0 равно?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:29
    0
    (х-0,125) (8 х+5) (2 х-31) = 0

    х-0,125=0

    х₁=0,125

    8 х+5=0

    8 х=-5

    х₂=-5/8=-0,625

    2 х-31=0

    2 х=31

    х₃=31/2=15,5

    (0,125 + (-0,625) + 15,5) / 3=15/3=5