задача для четвёртого класса длина дачного участка25 м ширина20 м. половина всей площади участка занимают яблони. одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши. остальная часть засажена кустарниками. какую площадь занимают кустарники?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:12
    0
    1 - вся площадь участка

    1/2 = половина участка

    1-1/2-1/4 = 1/4 часть участка - приходится на кустарники

    25*20 = 500 м^2 - общая площадь участка.

    1/4 * 500 = 125 (м^2) - занимают кустарники

    Отв: 125 м^2