Найти объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами: 3 см, 4 см и 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:59
    +3
    V=a*b*c=3*4*6=72 см ³

    S=2 * (ab+bc+ca) = 2 * (3*4+4*6+6*3) = 2 * (12+24+18) = 2*54=108 см ²