Ширина сада 35 м, а длина в 4 раза больше. Пятую часть сада занимают груши, третью-яблони, а остальная земля пустует. Какая часть сада пустует?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:28
    0
    1) 35*4=140 (м) - длина сада.

    2) 35*140=4900 (м²) - плщадь сада.

    3) 4900:5*1 = 980 (м²) - занимают груши.

    4) 4900:3*1 = 1633,3 (м²) - занимают яблони.

    5) 4900 - (980+1633,3) = 4900 - 2613,3=2286,7 (м²) - пустая земля.

    6) 1 - (1/5+1/3) = 1-8/15=7/15 часть сада пустует.