Сторона квадрата периметр которого равен 1464 см уменьшили в 6 раз найдите площадь получившегося квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:05
    0
    1464/4=366

    366/6=61

    61*61=3721
  2. 3 февраля, 16:15
    0
    1464:4 = 366 - сторона квадрата

    366:6=61 = 61 - сторона нового квадрата

    61 (2) в квадрате если что

    S = 3721

    вроде бы так