Сторону квадрата, периметр которого 1464 см, уменьшили в 6 раз. Найдите площадь получившегося квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:49
    0
    P=4a, сторона квадрата = 1464/4=366

    уменьшили в 6 раз = 366/6=61

    площадь квадрата = 61^2 = 3721 см^2