Длина прямоугольника 6 см чему равна на его площадь если периметр составляет 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:47
    0
    1) 18:2=9 (см) - сумма длина и ширины

    2) 9-6=3 (см) - ширина прямоугольника

    3) 6*3=18 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 18 см