В персиковом варенье отношение массы персика к массе сахара равно 5:3. Сколько килограммов персика и сколько килограммов сахара в 7,2 кг персикого варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:55
    0
    5+3=8

    7.2:8=0.9

    0.9*3=2.7

    0.9*5=4.5