Найти сумму чётных чисел 10+12+ ...+100 = и найти сумму нечетных 3+5+7+ ...+97=

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:23
    0
    10+12+14+16 + ... + 94+96+98+100 = (10+100) + (12+98) + (14+96) + (16+94) + ... = таких пар будет 21 по 110=21 х110=2310

    Аналогично в пары бери и нечетные. Там по 100 в каждой скобке. (3+97) + ... + (49+51) = 100 х24-2400