Скорость катера по течению реки 22,3 км/ч. Собственная скорость катера 15,06 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость катера против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:24
    0
    1). 22,3-15,06=7,24 (км/ч) - скорость течения реки.

    2). 15,06-7,24=7,82 (км/ч) - скорость катера против течения реки.
  2. 23 апреля, 03:45
    0
    Скорость течения:

    22,3-15,06=7,24 (км/ч)

    Скорость против течения:

    15,06-7,24=7,82 (км/ч)