Решить уравнения:

а) 2x+8/9=16

б) 108/48-3x=6

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:06
    0
    А) 2 х+8/9=16

    2 х=16-8/9

    2 х=144/9-8/9

    2 х=136/9

    х=136/9:2=136/9*1/2

    х=68/9

    б) 108/48-3 х=6

    -3 х=-108/48+6

    -3 х=-108/48+288/48

    -3 х=396/48

    х=396/48: (-3) = 396/48 * (-1/3)

    х=-132/48=-33/12