Помогите с заданием! Вроде легкое, а ответ не получается ...

Найдите дробь от числа:

4/9 от 3/10 дм;

3/10 от 1/10 м.

Как можно быстрее!

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:08
    +1
    4/9*3/10=12/90=4/30 дм=4/3 см

    3/10*1/10=3/100 м=3 см