На трёх грядках растут 72 куста клубники на второй клубника составляет 5/7 первой грядки и на 4 меньше чем на третей грядке сколько кустов на первой грядке

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:42
    0
    1-28 кл

    2-20 кл

    3-24 кл типо так))
  2. 3 сентября, 13:52
    0
    Пусть на первой х кустов, тогда на второй 5/7 х, а на третьей 5/7 х+4. Составим уравнение:

    х+5/7 х+5/7 х+4=72

    1 10/7 х=72-4

    2 3/7 х=68

    х=68:2 3/7

    х=68:17/7

    х=68*7/17

    х=28 кустов на первой грядке

    28:7*5=20 кустов на второй грядке

    20+4=24 куста на третьей грядее