1. Яблоки, содержащие 70% воды, при сушке потеряли 60% своей массы. Сколько процентов воды содержат сушенные яблоки.

2. 240 увеличили на 40%, потом уменьшили на 40%. Чему равно полученное число?

3. Половина трети числа равна 15. Четверть трети другого числа равна 8. Найдите сумму двух чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:19
    0
    1.10%

    2.201.6

    3.186

    3

    треть первого числа 15*2=30. число 30*3=90

    треть второго 8*4=32. число 32*3=96

    сумма186
  2. 25 июля, 06:09
    0
    2. 240:100=2,4 (чего-то) в 1%

    2,4*40=96 (чего-то) в 40%

    240+96=336 (чего-то) при увеличении на 40%

    336 - 96=240 - полученное число