Найти отношение * / у Из выражения 7/12 у: 7/50=50*:4 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:03
    0
    7/12y * 50/7 = 50x : 24/5

    50/12 y = 50x * 5/24

    25/6 y=250/24 x

    25y/6 = 125x/12

    25y=125x/12 * 6

    25y = 125x/2 делим на 25

    y=3x/2

    x/y = x / 3x/2 = 2x/3x = 2/3