В один пакет засыпали 1 целую 2/5 сахара, а в другой в 4 раза больше. На сколько больше сахара всыпали во второй пакет, чем в первый? Сколько сахара в двух пакетах?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:24
    0
    Первый - 1 2/5

    Второй - 7/5•4=28/5

    1) 28/5-7/5=21/5 или 4,2 больше чем в первый

    2) 7/5+28/5=35/5=7