В один пакет насыпали 1 целую и две пятых кг сахара а в другой в 4 раза больше на сколько сахара нысыпали во второй пакет чем в первый

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:45
    +3
    1) 1 2/5*4=7/5*4=5 3/5 (кг) насыпали во второй пакет

    2) 5 3/5 - 1 2/5 = 4 1/5 (кг)

    Ответ: на 4 1/5 кг.