Шестизначное число 73216 а делится на 6. найдите сумму возможных значений а? скажите как решили

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:28
    0
    2 + 8 = 10 так Сумма цифр должна делиться на 3, и при этом число должно быть четным. 7+3+2+1+6 = 19, а = 2 или 8

    если честно взяла эт с интернета
  2. 11 августа, 16:12
    0
    А: 2, 73216 а: 3

    а=2; 8 2+8=10

    732162:6=122027

    732168:6=122028