В одной кассе кинотеатра продали на 54 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 400 билетов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:09
    0
    1) 400-54=346 (б)

    2) 346:2=173 (б) - 1 кинотеатр

    3) 400-173=227 (б)

    Ответ: 1 кинотеатр 173 билета, а другрй 227 билетов!